"Мисс под Интегралом"


- Друзья! К нам едет… Юра! Ку-у-укин!!!
Я знал об этом уже неделю. Остальные смотрели на Геру индифферентно.
- Как! Вы даже Кукина не знаете?!!
Гера Безносов, юный аспирант, боксёр-второразрядник, полуякут, стройный, гибкий, подвижный, занимавшийся хореографией, обожающий джаз и бардов, сам играющий на пианино, немножко сочиняющий, талантливо импровизирующий, весьма разносторонний, был вне себя от возмущения.
На смуглых его скулах чуть проступил румянец. Якутская половина крови делала его кожу смуглой, гладкой, шелковистой и совершенно безволосой. Похоже, он ни разу не брился в свои 25 лет.

Я ломал голову, как развлечься в ближайшее время - на работе застой, никаких свежих идей, мир стал серым, видеть никого не хотелось, и я понял - пора ломать карту. Этот азартный, искрящийся, фонтанирующий парнишка навёл на мысль, и уже через два дня Жора Заславский (или это был Толя Бурштейн?) – шеф-президент клуба «Под Интегралом», базирующегося на территории одноимённого кафе, был полностью захвачен идеей организации выборов «Мисс под Интегралом». Но это была только половина дела.

Ещё через неделю были выбраны судьи, составлено соревновательное меню, выработан список вопросов соискательницам-мисскам, разработана схема и определены пункты состязаний. Моё предложение соискательницам быть в масках до самого конца – до награждения победительницы, прошло без возражений. Все понимали - Академ-городок маленький посёлок, все знают всех, поэтому, для большей беспристрастности судьям лучше не видеть лиц. В качестве противовеса было выдвинуто предложение всем мисскам всё время на сцене быть только в купальниках и туфлях. Сомнение, что тело может оказаться знакомо судьям, было с возмущеньем отметено – не могут из пяти судей, людей добропорядочных, весьма авторитетных и прочно женатых, не менее трёх хорошо знать одно и то же тело. Академ-городок не пуританский, нет. Но не до такой же степени!

Со своей идеей к Гере я подошёл вместе с двумя прехорошенькими женщинами, заранее посвящёнными и горячо поддержавшими мою идею. Это были самые надёжные женщины в А-городке, которые могли бы работать Зоями Космодемьянскими.

С первого же представления миссок внимание привлекла одна – самая стройная, музыкальная, лёгкая, грациозная, с плавно-порывистыми движениями, танцующая, как богиня и обладающая низким грудным волнующим голосом. Уверен, что всё время соревнований за неё болел весь зал, ну, может, за исключением полутора десятков близких знакомых других конкурсанток. Надо сказать, что она заметно опережала остальных и в танцах, и в пении, и в изображении театральных сценок. Все её болельщики с ужасом ждали последнего этапа – проверки на интеллект, отлично понимая, что городок слишком мал, чтобы в нём завелась такая красавица да ещё с мозгами. Все знали, что бывает либо одно, либо другое. А этот последний этап оценивался судейскими отметками весьма высоко.

Наконец, настал последний конкурс. Все уже привыкли к толпе полуобнажённых красавиц в одинаковых масках, вернее, полумасках на сцене. На этот раз соискательницы были размещены в первом ряду, сразу позади судейского стола, и на сцену вызывались по очереди.
Вопросы были жёсткими и требовали мозгов. Частенько было неудобно за претенденток, частенько становилось жаль некоторых. Конечно же, лидер симпатий была вызвана на сцену последней.

Эта узкобёдрая красавица с удивительно тонкой и гибкой талией, потрясающими ножками с нежной, хорошо заметной мускулатурой, в одном купальном костюме под взглядами сотен глаз держалась очень непринуждённо – прохаживалась по сцене, подшучивала над собой и отдельными кричащими и свистящими зрителями, отпускала комплименты судьям и своим товаркам, уже прошедшим этот этап и сидящим всё так же в масках на первом ряду.

Вопросы были безжалостные. На сообразительность, на находчивость, на реактивность, на наличие вкуса, на знание литературы и нескромных анекдотов, наконец. Лёгкость верных ответов, непринуждённое парирование, состязательный азарт, атакующая находчивость постоянно вызывали восторженный свист, топот, аплодисменты и овации, и судьи только для порядка отлучились на пару минут посовещаться.

Наконец, Первая "Мисс под Интегралом" объявлена. Свист, овации, вручена корона. И вот наша красавица по требованию судей подняла руки к лицу. Зал замер. Выдержав эффектную паузу, победительница грациозным движением руки сбрасывает маску... и парик, и перед нами предстают скуластенькое лицо, чёрно-смольный ёжик и искрящиеся глаза Геры. Тишина-а-а-а... Наиболее сообразительный Жора Заславский уже отыскивает меня глазами. Чёрта-с-два! Я торопливо пробираюсь к выходу, и только у дверей меня настигает рёв опомнившегося зала.

Да, прав был старина Хэм, заметив, что самые красивые женские ножки бывают только у мальчишек-боксёров.
Больше никогда «Мисс под Интегралом» в Новосибирском Академ-городке не избиралась.



Rambler's Top100

LL-Kazyr © RIGA Web Servis Servelat
For Web site issues, contact the
Web master.

Hosted by uCoz